Кухня на заказ: достоинства и недостатки

 

Порой подобрать кухонный гарнитур для конкретного помещения сложно, особенно если оно маленькое или имеет неправильную форму. Поиски мебели, соответствующей всем пожеланиям покупателя относительно цвета и материала, также могут затянуться надолго. Поэтому многие пользователи решают заказать кухню по индивидуальному проекту вместо покупки готового варианта. Но выгодно ли это?

3 преимущества кухни на заказ

  • Максимальное использование всей площади помещения. Благодаря тому, что мебель изготавливается для установки в конкретной комнате, с учетом имеющихся ниш или выступов, исключается наличие незадействованных зон.
  • Функциональность, практичность. Индивидуальный проект позволяет получить мебель, обладающую таким количеством ящиков, полок и пр., которое считает оптимальным пользователь.
  • Выбор материалов. Покупатель самостоятельно выбирает материалы для изготовления мебели, цвет фасадов. Есть возможность совместить более дорогую столешницу с фасадами эконом-класса и пр. Пользователь может воплотить любые идеи и желания для создания эксклюзивного гарнитура.

А есть ли недостатки?

К минусам изготовления кухонной мебели по индивидуальному проекту можно отнести ее более высокую стоимость в сравнении с готовыми гарнитурами и необходимость ждать около 2 недель, пока кухня будет готова, в то время как типовое решение можно получить сразу в день покупки. А в случае переезда такую мебель может быть сложно установить в другом помещении.

Таким образом, кухни на заказ – это решение проблемы обустройства нестандартных помещений и возможность создания кухни своей мечты.

 

Дата: 05.10.2023.